Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Калининград» собрали 32 867 руб.
109 390 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Уже пять лет сын живет с диагнозом «сахарный диабет». Настоящим спасением для нас стала инсулиновая помпа, которую мы с большим трудом купили сами, взяв кредит. Благодаря этому прибору Павел может, как все дети, вести обычный образ жизни, у него хорошие показатели уровня сахара в крови. Но расходные материалы к помпе стали нам совсем не по карману. Живем на небольшую зарплату мужа, пенсию сына и мое пособие по уходу за больным ребенком. Пожалуйста, помогите! Лиана Косенкова, Калининградская область.
 
Опубликовано 3 сентября 2015

Наталья Пашкевич

Эндокринолог Городской детской поликлиники № 1 (Калининград)
«Для компенсации диабета мальчику необходимо продолжить помповую терапию, переход на шприц-ручки приведет к развитию тяжелых осложнений».
 

История болезни

1 декабря 2015

Павлу Косенкову доставили расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

С помощью помповой терапии удалось добиться компенсации диабета. Теперь мальчик может продолжить использование прибора, которое помогает ему предотвращать развитие осложнений и вести нормальный образ жизни наравне со сверстниками.
Лиана и Дмитрий, родители Павла, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Калиниград» и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

13 декабря 2015

Лиана, мама Паши Косенкова

«Уважаемые сотрудники Русфонда! Пишет вам семья Косенковых, которая с большой благодарностью относится к тому, что вы делаете. Вы оказываете огромную помощь многим семьям, вы с сочувствием относитесь к нашим проблемам, с вашей помощью мы понимаем, что мир не без добрых людей. Мы искренне и от чистого сердца говорим вам спасибо за оказанную помощь в сборе денежных средств для нашего сына Павла. Благодаря вашей помощи сын получил расходные материалы к помпе. Это лучший новогодний подарок! Низкий вам поклон за чуткость, сопереживание и искреннее желание помочь тем, кто в этом нуждается. Благодаря вам и добрым людям, у родителей появляется надежда, что их детки все-таки смогут приблизиться к нормальной, полноценной жизни. Желаем всему коллективу Русфонда всяческих благ, здоровья и процветания, побольше тепла на вашем нелегком и благородном пути. Пусть мир и счастье придет в дом к тем, кто не равнодушно отнесся к нашей проблеме».